Главная > 2024 > Обновление «Адблока» и «Адблока Плюс» вызвало проблемы со скоростью работы «Ютуба»

Обновление «Адблока» и «Адблока Плюс» вызвало проблемы со скоростью работы «Ютуба»

18 января 2024 года

Обновление «Адблока» и «Адблока Плюс» вызвало проблемы со скоростью работы «Ютуба»

    Пользователи «Адблока» и «Адблока Плюс» массово жалуются на проблемы с производительностью «Ютуба». Сначала пользователи решили, что «Гугл» использует какую-то новую тактику для борьбы с блокировщиками рекламы, однако теперь выясняется, что проблемы возникли из-за ошибки в самом расширении.

    Согласно сообщению «9to5Google», а также активному обсуждению на «Реддите», в последние дни, производительность «Ютуба», при включении блокировщика рекламы, заметно ухудшилась: видео попросту не успевают подгружаться с необходимой для просмотра скоростью, то и дело «подвисая». При этом, отключение блокировщика рекламы сразу же повышает производительность.

    Также пользователи сообщают, что при включённом блокировщике возникают и другие странные проблемы. Например, из-за «лагов» не работает полноэкранный режим, не загружаются комментарии, а иногда «Хром» вообще перестаёт загружать другие страницы, пока открыт «Ютуб». То есть страдает производительность всей ОС.

    В прошлом году, «Гугл» активно препятствовал работе блокировщиков рекламы на «Ютубе». В том числе, добавив пятисекундную задержку при первоначальной загрузке сайта для пользователей с такими расширениями. В итоге, пользователи поспешили обвинить компанию в происходящем, решив, что теперь «Гугл» умышленно замедлил буферизацию видео для пользователей с блокировщиками.

    Однако, вскоре разработчик «uBlock Origin» Рэймонд Хилл (Raymond Hill) объяснил в «X», что проблемы вызваны не действиями «Гугла», а самими расширениями семейства «Адблока» и проявляются не только на «Ютубе», но и на других сайтах. Особенно, если страницы динамически обновляются.

    При этом, простого отключения «Адблока Плюс» или «Адблока» будет недостаточно для устранения проблем. Хилл объясняет, что сначала нужно несколько раз перезагрузить страницу или открыть её в новой вкладке, чтобы расширение полностью отключилось.

    Кроме того, теперь на «GitHub Adblock Plus» появился баг-репорт, посвящённый «проблемам с производительностью», которые возникли в версии 3.22 и должны быть исправлены в версии 3.22.1. Предполагается, что проблемы связаны с версией 1.1.1 движка расширений, представленной в версии «Адблок 5.17» и «Адблок Плюс 3.22».

    Однако разработчики расширений пишут, что пока им не удаётся самостоятельно воспроизвести проблему и просят пользователей предоставить обратную связь, чтобы определить корни возникновения этого бага.

    Автор: «Хакер».

 


 

    Как установить кодировку в html5 так, чтобы пропали кракозябры?

 


 

Популярное в блоге:

 


Комментарии:

 


«Личный блог — это не общество анонимных интеллигентов, здесь и нахуй послать могут» © B-ReD

 

Архив

О сайте

Контакты

Сайт создан в 2010 г. © B-ReD | Создание сайта — Seoded.ru

B-ReD — бессмысленный и беспощадный
Все статьи являются авторскими и принадлежат владельцу этого блога.
Копирование и перепечатка текстов допускается только в случае указания активной гиперссылки на источник.