Главная > Биткойн: коротко о главном

Биткойн: коротко о главном

11 января 2018

Биткойн: коротко о главном

С каждым днём популярность уникальной криптовалюты — Биткойна, появившейся в нашей жизни менее десяти лет назад, растёт в прогрессии.

Составные части

Биткойн, являющийся валютой нематериальной, а цифровой, может делиться до бесконечности на мелкие части, имеющие название сатоши. Один сатоши это всего лишь 0.00000001 биткойна.

Bitcoin не имеет под собой обеспечения в виде золота или ВВП, как национальные валюты. При этом он востребован и доступен. Каждый человек, имеющий компьютер и доступ в сеть, может запустить скрипт и начать добывать криптовалюту. Поскольку исходный код такого скрипта опубликован в открытом виде, то можно воочию увидеть, как он работает.

Где принимают криптовалюту?

Биткойн (Bitcoin) — представляет собой идеальный платёжный инструмент, которым сегодня можно оплатить покупки не только в сетевых онлайн-магазинах, но и в редких оффлайновых (обычных, реальных) магазинах и сервисах. Однако, главным местом для осуществления платежей посредством криптовалюты остаётся Интернет.

Преимущества Биткоина

Возникшая на просторах интернета собственная валюта обладает массой преимуществ, по сравнению с традиционной национальной валютой, которой жители Земли расплачиваются в реальной жизни:
  • Криптовалюта не контролируется государством.
  • Она не подвержена инфляции.
  • Её невозможно украсть и подделать.
  • Полная анонимность. Каждый может создавать бесконечное множество биткойн-адресов без привязки к имени, адресу и без предоставления иной информации о себе.
  • Прозрачность. Биткойн сохраняет историю всех транзакций, которые когда-либо имели место. Поэтому каждый может просмотреть историю любого публичного биткойн-кошелька и узнать количество электронных денег на нём. Но при этом, помня об анонимности, сведения о владельце никому не доступны.
  • Простота. Для того, чтобы создать биткойн-кошелёк, пользоваться которым можно сразу, вам потребуется не более 10 минут.
  • Минимальная комиссия при переводах.
  • Скорость перевода (осуществляется за считанные минуты).
  • Безотзывные транзакции. Вернуть биткойн-платёж может только его получатель.
  • По сути криптовалюта не имеет национальных границ, а значит всегда в ходу и не нуждается в обмене при перемещении из одной страны в другую.

Перспективы развития

Эксперты отмечают, что у криптовалюты в целом и у биткойна в частности, имеются практически неограниченные перспективы для успешного развития. Поэтому всё большее число инвесторов обращает свой взгляд и направляет денежные потоки в биткойны, которые предлагают заработок на курсе.

И это неудивительно. Если, к примеру, в 2010 году сумма в 10 000 биткойнов равнялась 25 долларам, то сегодня один биток стоит более 12 000 долларов!

Как открыть кошелёк

Открыть кошелёк для сбора и хранения биткойнов (BTC) можно на одном из многочисленных сайтов, предлагающих соответствующие услуги, например, на blockchain.info. Выбирать лучше из надёжных и проверенных сайтов, предлагающих кошельки, поддерживающие, к примеру, одновременно две криптовалюты для хранения.

Как вариант, можно скачать оффлайн-кошелёк для ПК или мобильного устройства. Но здесь есть опасность потери кошелька и всех сбережений, если вы позабудете данные для входа или произведёте апгрейд системы.

Ещё один хороший способ приобрести криптовалюту (сегодня их насчитывается несколько сотен наименований), это открытие универсального мультикошелька.

Если планируете заниматься скупкой и хранением серьёзной суммы биткойнов и других видов криптовалюты, то рекомендуем не держать все виртуальные монеты в одном месте, а, к примеру, скачать кошелёк для «холодного хранения» и приобрести дополнительно съёмный носитель.

 


Комментарии:

 


«Личный блог — это не общество анонимных интеллигентов, здесь и нахуй послать могут» © B-ReD

 

Архив

О сайте

Контакты

Сайт создан в 2010 г. © B-ReD | Создание сайта — Seoded.ru

B-ReD — бессмысленный и беспощадный
Все статьи являются авторскими и принадлежат владельцу этого блога.
Копирование и перепечатка текстов допускается только в случае указания активной гиперссылки на источник.